Федеральный ракетостроительный центр намерены создать на омском заводе «Полет»
22 Авг 2011, 05:37
«В течение ближайших трех лет планируется дополнительный набор кадров на 600 новых рабочих мест. Для подготовки квалифицированных кадров завод уже наладил партнерские отношения с рядом омских высших и средних учебных заведений, в частности, с Омским государственным техническим университетом. Предприятию требуются инженерно-технические специалисты, а также лица рабочих специальностей, обладающие навыками работы на сложном современном оборудовании, например, станках с ЧПУ», — говорится в сообщении.
В настоящее время расширение производства на ПО «Полет» связано с передачей омскому объединению значительного объема заказов на выпуск специзделий для новой российской ракеты-носителя «Ангара». Кроме того, предприятие осуществляет разработку части проектной документации в рамках этого проекта.
На аэрокосмическом заводе «Полет» намечено создание федерального ракетостроительного производственно-научного центра. По данным правительства Омской области, в модернизацию предприятия в среднесрочной перспективе будет вложено около 6 млрд рублей.
На аэрокосмическом заводе «Полет» намечено создание федерального ракетостроительного производственно-научного центра. По данным правительства Омской области, в модернизацию предприятия в среднесрочной перспективе будет вложено около 6 млрд рублей, сообщает 22 августа корреспондент Тайги.инфо.«В течение ближайших трех лет планируется дополнительный набор кадров на 600 новых рабочих мест. Для подготовки квалифицированных кадров завод уже наладил партнерские отношения с рядом омских высших и средних учебных заведений, в частности, с Омским государственным техническим университетом. Предприятию требуются инженерно-технические специалисты, а также лица рабочих специальностей, обладающие навыками работы на сложном современном оборудовании, например, станках с ЧПУ», — говорится в сообщении.
В настоящее время расширение производства на ПО «Полет» связано с передачей омскому объединению значительного объема заказов на выпуск специзделий для новой российской ракеты-носителя «Ангара». Кроме того, предприятие осуществляет разработку части проектной документации в рамках этого проекта.
Новости из рубрики:
Последние материалы
26 Сен 2023, 13:29
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 526
25 Сен 2023, 12:23
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 525
22 Сен 2023, 11:20
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 524
21 Сен 2023, 13:19
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 523
20 Сен 2023, 12:18
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 522