«МегаФон» заявил о готовности к трехкратному увеличению нагрузки на сеть в Новосибирске

01 Сен 2011, 11:15

Сибирский филиал ОАО «МегаФон» провел модернизацию оборудования всех элементов сети. Это позволит оператору справиться в Новосибирске с увеличением нагрузки голосовых каналов с началом нового сезона деловой и учебной активности.

Сибирский филиал ОАО «МегаФон» провел модернизацию оборудования всех элементов сети. Это позволит оператору справиться в Новосибирске с увеличением нагрузки голосовых каналов с началом нового сезона деловой и учебной активности, сообщил Тайге.инфо 1 сентября сотрудник пресс-службы сотового оператора.

В настоящее время сеть «МегаФона» в целом по Новосибирску способна обработать поток голосовых вызовов в три раза превышающий голосовую нагрузку в вечернее время. Работы затронули как базовые станции 3G, так и базовые станции стандарта 2G (GSM).

«Сеть “МегаФона” всегда была настроена на высокие нагрузки, что доказывает ее качественная работа в новогодние праздники, дни 23 февраля и 8 марта. К началу нового делового сезона наши абоненты могут быть уверены, что их оператор не подведет их в решении личных и рабочих вопросов 24 часа в сутки 7 дней в неделю», – прокомментировал технический директор Сибирского филиала ОАО «МегаФон» Алексей Титов.

Основное внимание оператора сосредоточено на центральных частях города, спальных районах, торговых центрах, местах массового скопления новосибирцев, а также ЛДС «Сибирь», где скоро начнутся матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года