Изменения в структуре новосибирского правительства: Юрченко повысил Горнина до уровня Хомлянского

© sovsibir.ru. Леонид Горнин
Изменения в структуре новосибирского правительства: Юрченко повысил Горнина до уровня Хомлянского
03 Окт 2011, 06:44

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко решил назначить министра финансов и налоговой политики Леонида Горнина первым вице-губернатором. Теперь Горнин будет отвечать не только за минфин, но и за работу восьми других ведомств, а у главы региона появятся два первых зама.

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко назначил 3 октября Леонида Горнина исполняющим обязанности первого вице-губернатора. Горнин больше не занимает должность министра финансов и налоговой политики, но будет курировать работу ведомства как первый заместитель Юрченко, сообщил Тайге.инфо сотрудник пресс-службы областного правительства.

В состав правительства Новосибирской области также был введен Виталий Голубенко: бывший заместитель Горнина назначен на должность исполняющего обязанности министра финансов и налоговой политики.

«Леонид Горнин как первый заместитель губернатора области будет курировать в правительстве вопросы социально-экономического блока», — рассказал собеседник Тайги.инфо.

Другими словам, теперь Горнин будет нести ответственность за работу министерства здравоохранения, министерства культуры, министерства социального развития, министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства, министерства транспорта и дорожного хозяйства, министерства финансов и налоговой политики, министерства строительства и ЖКХ, министерства экономического развития и департамента имущества и земельных отношений.

Замещение должности первого заместителя губернатора, первого заместителя председателя правительства области, и должности министра финансов Новосибирской области осуществляется по согласованию с региональным парламентом. Губернатор уже поручил подготовить соответствующие документы и направить кандидатуры в заксобрание Новосибирской области, чтобы депутаты согласовали их на очередной сессии.

После согласования у новосибирского губернатора Василия Юрченко будет четыре заместителя (Виктор Гергерт, Игорь Шмидт, Владимир Никонов и Игорь Задворнов) и два первых заместителя — Леонид Горнин и Алексей Хомлянский. Последний курирует в правительстве департамент массовых коммуникаций, департамент физкультуры и спорта, департамент информатизации и развития телекоммуникационных технологий, управление делами губернатора и правительства, управление по делам ЗАГС и управление по обеспечению деятельности мировых судей. Кроме того, Хомлянский руководит администрацией губернатора и правительства Новосибирской области.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года