Медведев недоволен подготовкой к зиме в Новосибирской области, Алтайском крае и Республике Алтай

© kremlin.ru. Медведев (в центре) в Горках
Медведев недоволен подготовкой к зиме в Новосибирской области, Алтайском крае и Республике Алтай
04 Окт 2011, 03:01

Президент России Дмитрий Медведев поручил своим полпредам в федеральных округах взять под контроль ситуацию в тех регионах, где зафиксированы «низкие показатели готовности объектов ЖКХ к зиме». Среди них пять сибирских — Новосибирская область, Алтайский край, Республика Алтай, Тува и Хакасия.

Президент России провёл в Горках совещание со своими полномочными представителями в федеральных округах по ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве в связи с началом отопительного сезона. Дмитрий Медведев поручил полпредам взять под контроль ситуацию в тех регионах, где зафиксированы «низкие показатели готовности объектов ЖКХ к зиме». Среди них Новосибирская область, Алтайский край, Республика Алтай, Тува и Хакасия, сообщает 4 октября корреспондент Тайги.инфо.

«В целом по стране готовность достаточно высокая, но есть проблемные регионы. Чтобы наше совещание не было просто общими разговорами, я прямо сейчас их назову, а все присутствующие здесь полномочные представители должны взять это на заметку и работать с губернаторами и главами соответствующих муниципальных образований, если это потребуется», — заявил президент.

Медведев назвал около 20 регионов, среди которых пять сибирских. Готовность последних к зиме, соответственно, должен обеспечить полпред Виктор Толоконский вместе с губернаторами Василием Юрченко, Александром Карлиным, Александром Бердниковым, Шолбаном Кара-оолом и Виктором Зиминым и министрами российского правительства.

Наиболее низкие показатели по готовности ЖКХ, по данным Минрегионразвития, «наблюдаются по целому ряду направлений», в частности по готовности самого жилищного фонда, в Новосибирской области. Алтайский край попал в список регионов с недостаточными темпами завоза угля. «Замена ветхих и аварийных тепловых сетей запаздывает» в Туве. В республиках Алтай и Хакасия «мало выделяется средств на создание аварийных запасов материально-технических ресурсов».




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года