Обвиняемый в убийстве новокузнецкой школьницы признался в ее изнасиловании — следствие

© nk-tv.com. Похороны Лены Полуниной в Новокузнецке
Обвиняемый в убийстве новокузнецкой школьницы признался в ее изнасиловании — следствие
29 Окт 2011, 12:08

34-летнему жителю Новокузнецка, задержанному за убийство 12-летней Лены Полуниной, предъявлены обвинения по двум статьям, в том числе в изнасиловании, совершенном в отношении несовершеннолетней. Обвиняемый сотрудничает со следствием и дал признательные показания.

Кузбасские следователи предъявили жителю Новокузнецка, задержанному по подозрению в убийстве 12-летней Лены Полуниной, обвинение по двум статьям УК РФ, в том числе в изнасиловании, совершенном в отношении несовершеннолетней, сообщает 29 октября корреспондент Тайги.инфо.

Напомним, Лена Полунина пропала без вести утром 22 октября по дороге в школу. В ночь на 28 октября ее тело было обнаружено в подвале жилого дома. Вскоре оперативники задержали по подозрению в убийстве школьницы 34-летнего мужчину, ранее судимого за преступления насильственного характера. По данным СК РФ по Кемеровской области, он сотрудничает со следствием и уже дал признательные показания.

«По версии следствия, 22 октября обвиняемый, увидев на улице девочку, под надуманным предлогом попросил зайти ее в подъезд. Применяя

 

физическую силу, он затащил ребенка в подвал и изнасиловал, после чего нанес потерпевшей несколько ножевых ранений, похитил сотовый телефон, спрятал тело ребенка и скрылся», — говорится в сообщении на официальном сайте СК РФ.

Мужчине предъявлено обвинение по п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней) и «в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с целью скрыть другое преступление). Решается вопрос об его аресте.

Проститься с Леной Полуниной пришли сотни жителей города. 12-летнюю девочку похоронили в закрытом гробу, сообщает 29 октября «Новокузнецкое интернет-телевидение». Накануне в Кузнецком районе прошла акция, в ходе которой около 500 человек поставили свечи в память об убитой школьнице и возложили цветы к ее фотографии.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года