Следствие начало проверку по факту гибели кузбасского боксера после нокаута в Екатеринбурге

© boxnews.com.ua
Следствие начало проверку по факту гибели кузбасского боксера после нокаута в Екатеринбурге
08 Дек 2011, 15:41

В Свердловской области проводится доследственная проверка по факту гибели боксера из Кемеровской области Романа Симакова после нокаута на ринге. По данным следствия, молодой человек скончался в больнице, не приходя в сознание.

В Свердловской области проводится доследственная проверка по факту гибели боксера из Кемеровской области Романа Симакова после нокаута на ринге. По данным следствия, молодой человек скончался в больнице, не приходя в сознание, сообщает корреспондент Тайги.инфо 8 декабря. 

«Вечером 5 декабря 2011 года во дворце игровых видов спорта в Екатеринбурге прошёл поединок между двумя боксерами — 28-летним Сергеем Ковалёвым и 27-летним Романом Симаковым. Бой, рассчитанный на 12 раундов, завершился досрочной победой Ковалёва в результате нокаута в седьмом раунде. Симаков был доставлен в больницу, где, несмотря на предпринятые меры по оказанию медицинской помощи, 8 декабря 2011 года скончался, не приходя в сознание», — говорится в сообщении на сайте СК РФ.

По предварительным данным, причиной смерти спортсмена стали тяжелая черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга.

По поручению губернатора Кемеровской области Амана Тулеева семье спортсмена будет оказана материальная помощь, сообщает пресс-служба главы региона.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года