«Сибмост» построил в Бердске за 18,03 млн рублей надземный пешеходный переход через федеральную трассу М-52

© пресс-служба ФУАД «Сибирь»
«Сибмост» построил в Бердске за 18,03 млн рублей надземный пешеходный переход через федеральную трассу М-52
22 Дек 2011, 03:12

Новый пешеходный мост через федеральную трассу М-52 «Чуйский тракт» открылся в Бердске Новосибирской области. Сооружение компания «Сибмост» построила за четыре месяца, на все строительно-монтажные работы из бюджета РФ было направлено 18,03 млн рублей.

Новый пешеходный мост через федеральную трассу М-52 «Чуйский тракт» открылся в Бердске Новосибирской области. Сооружение построили всего за четыре месяца, теперь оно обеспечивает безопасный выход на привокзальную площадь районного центра, сообщила Тайге.инфо 22 декабря сотрудница пресс-службы Федерального управления автодорог (ФУАД) «Сибирь» Галина Панюшкина.

На строительно-монтажные работы из бюджета РФ было направлено 18,03 млн рублей — в соответствии с федеральной целевой программой «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах», Строительством занималась компания «Сибмост», ФУАД «Сибирь» выступило государственным заказчиком.

«Все работы выполнены в соответствии с проектом, что подтверждено заключением Западно-Сибирского управления Ростехнадзора. Кроме прочего, выполнено устройство искусственного освещения перехода», — рассказала Панюшкина.

По словам собеседницы Тайги.инфо, в ближайшие годы на трассе М-52 в Новосибирской области появятся еще два пешеходных перехода — в микрорайоне Северный Бердска и в районе поселка Речкуновка. Первый из них уже строится, разработку проектной документации на строительство второго ФУАД «Сибирь» завершит в 2012 году.

Отметим, что накануне в Новосибирске состоялось открытие еще одного пешеходного моста — напротив строящегося международного выставочного комплекса на Станционной. Его тоже построили за четыре месяца, компании «ОПОРА» потребовалось для этого около 31,2 млн рублей из бюджета Новосибирской области.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года