Спикер горсовета Новосибирска Надежда Болтенко: «Кадровая политика в муниципалитете должна меняться»
© websib.ru. Надежда Болтенко (слева) и Владимир Городецкий

Спикер новосибирского горсовета Надежда Болтенко оценила работу мэрии за год на «удовлетворительно» и признала, что во власти существуют проблемы с кадрами и нужно обновление. Болтенко также не исключает, что произойдут изменения в Уставе города, если этого захотят новосибирцы.
Председатель Совета депутатов Новосибирска Надежда Болтенко оценила работу мэрии в 2011 году на «удовлетворительно» и признала, что во власти существуют проблемы с кадрами и нужно обновление, сообщил корреспондент Тайги.инфо, побывавший 27 января на встрече Болтенко с журналистами.«Считаю, что кадровая политика должна меняться постоянно и должно быть обновление. У нас есть проблемы с кадрами, — заявила Надежда Болтенко, говоря о возможных изменениях кадровой политики. — Изменения должны быть, и вы видите, что они сегодня есть. В аппарате Совета депутатов мы постоянно обновляем свои кадры. Сейчас идет большая работа по оптимизации кадров в муниципальной системе, мэрии, Совете депутатов».
По словам спикера горсовета, три его депутата — Андрей Гудовский, Юрий Зарубин и Ренат Сулейманов — входят в комиссию, созданную мэром Владимиром Городецким в рамках распоряжения по оптимизации, и у депутатов есть собственные предложения по данному вопросу.
«Оптимизация должна принести удовлетворение для всех, в первую очередь для новосибирцев и для профессиональной работы исполнительной власти», — сказала председатель Совета депутатов.
Болтенко также не исключила, что какие-либо перемены могут произойти и в главном законе города, Уставе Новосибирска. Но только в том случае, подчеркнула она, если будут изменения в федеральном законодательстве, или жители города сами предложат «что-то изменить».
В ходе встречи Болтенко попросили выставить годовую оценку работе мэрии Новосибирска. Она выбрала «удовлетворительно», пояснив, что это «не тройка», а в прямом смысле — удовлетворенность от работы мэрии. «Оценку „хорошо“ не поймут наши избиратели, ведь, к примеру, не решен вопрос по детским садам. Не тройка, но мы удовлетворены», — сказала председатель Cовета депутатов.
Кроме того, Надежда Болтенко рассказала представителям СМИ, как она будет 29 января праздновать свой юбилей. День рождения, по ее словам, это повод отложить дела и пообщаться с «добрыми людьми». Спикер горсовета отметит праздник с коллегами, дома с семьей и, «по традиции, с моими заельцовцами».
Напомним, в горсовет депутат Болтенко традиционно избирается от Заельцовского района Новосибирска. На выборах по одномандатному округу №7 в марте 2010 года она получила поддержку 57,52% избирателей.
Комментарии:
В связи с событиями, происходящими в мире, мы призываем вас к трезвому и взвешенному комментированию
материалов на нашем сайте.
Мы с уважением относимся к праву каждого человека высказывать свое мнение. В то же время Тайга.инфо не приветствует призывы к агрессии, экстремизму, межнациональной вражде.
Также просим воздерживаться от оскорблений, в частности националистического характера.
Высказанные ниже мнения могут не совпадать с мнением редакции. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
Не допустимы и удаляются комментарии, которые нарушают действующее законодательство и содержат:
Мы с уважением относимся к праву каждого человека высказывать свое мнение. В то же время Тайга.инфо не приветствует призывы к агрессии, экстремизму, межнациональной вражде.
Также просим воздерживаться от оскорблений, в частности националистического характера.
Высказанные ниже мнения могут не совпадать с мнением редакции. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
Не допустимы и удаляются комментарии, которые нарушают действующее законодательство и содержат:
- оскорбления личного, религиозного, национального, политического, рекламного и иных характеров;
- ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме.
Новости из рубрики:
Последние материалы
12 Апр, 14:10
Работники закрывающегося новосибирского завода по производству прессов обратились к Путину
1
12 Апр, 13:44
Еще три уголовных дела возбудили после смерти воспитанника в томском интернате
12 Апр, 13:16
Коробки для посылок закончились на почте в Новосибирске
12 Апр, 13:00
Уйти куда угодно, лишь бы не было конвейера: новосибирский врач о проблемах здравоохранения
3
12 Апр, 12:45
Прокуратура через суд потребовала от новосибирской мэрии определиться с местами для выгула животных