Случаи воровства плодородного слоя почвы участились в Новосибирской области
© rsn-rt.ru

Специалисты Россельхознадзора Новосибирской области в последнее время в регионе выявляют случаи демонтажа мелиоративных систем в частном порядке. При этом снимается плодородный слой почвы, перемешивается с подстилающими породами, в итоге сельскохозяйственные земли выводятся из оборота.
Специалисты Россельхознадзора Новосибирской области в последнее время в регионе выявляют случаи демонтажа мелиоративных систем в частном порядке. При этом снимается плодородный слой почвы, перемешивается с подстилающими породами, правила по рекультивации нарушенных земель не соблюдаются, сельскохозяйственные земли выводятся из оборота, сообщает корреспондент Тайги.инфо 7 февраля.По данным пресс-службы Россельхознадзора, специалисты ведомства совместно с сотрудниками прокуратуры в 2011 году провели 28 проверок — в два раза больше, чем в 2010 году, в 27 из них были выявлены нарушения. Во всех случаях к административной ответственности привлечены соответствующие юридические и должностные лица.
Порча плодородного слоя почвы в 2011 году выявлена в 66 случаях на площади 6,7 га. Нарушения устранены на площади в 4,5 га (68%).
Новости из рубрики:

Последние материалы
21 Мар, 15:38
Сына красноярского губернатора экстрадируют в США
21 Мар, 14:49
Дорожники «потеряли» отчеты о противогололедной смеси в Новосибирске под предлогом «недружественных стран» и «DoS-атаки»
21 Мар, 14:17
Иркутские полицейские обнаружили криптоферму в коровнике
21 Мар, 13:14
Тело офицера нашли в новосибирской части
21 Мар, 12:39
Стартовал конкурс на право застройки самой крупной площадки комплексного развития в Новосибирске