Железнодорожный тариф на вывоз мукомольной продукции с Алтая будет субсидироваться
© altairegion22.ru. Глава Алтайского края Александр Карлин (слева) и министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник

Железнодорожный тариф на вывоз мукомольной продукции из Алтайского края в экспортном направлении будет субсидироваться. Ежегодно планируется вывозить не менее 300 тыс. тонн муки.
Железнодорожный тариф на вывоз мукомольной продукции из Алтайского края в экспортном направлении будет субсидироваться. Об этом сообщила в ходе своего визита в регион министр сельского хозяйства России Елена Скрынник, передает корреспондент Тайги.инфо 24 февраля.По словам Елены Скрынник, ежегодно планируется вывозить не менее 300 тыс. тонн муки. В профицитном по зерну субъекте важным направлением, полагает министр, является развитие переработки зерна. «Соответствующие проекты могут быть реализованы в рамках экономически значимой региональной программы», — процитировала слова Скрынник пресс-служба администрации Алтайского края.
Во время совещания в Алтайском крае Елена Скрынник также затронула вопрос присоединения России к Всемирной торговой организации (ВТО), заверив, что АПК будет адаптирован к новым условиям. «Членство в ВТО не скажется на выполнении запланированных мероприятий госпрограммы и решении задач, определенных в доктрине продовольственной безопасности. ВТО станет дополнительным импульсом для прихода в отрасль новых стратегических инвесторов и наращивания объемов экспорта отечественной сельхозпродукции», — приводятся в пресс-релизе администрации слова министра.
Комментарии:
В связи с событиями, происходящими в мире, мы призываем вас к трезвому и взвешенному комментированию
материалов на нашем сайте.
Мы с уважением относимся к праву каждого человека высказывать свое мнение. В то же время Тайга.инфо не приветствует призывы к агрессии, экстремизму, межнациональной вражде.
Также просим воздерживаться от оскорблений, в частности националистического характера.
Высказанные ниже мнения могут не совпадать с мнением редакции. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
Не допустимы и удаляются комментарии, которые нарушают действующее законодательство и содержат:
Мы с уважением относимся к праву каждого человека высказывать свое мнение. В то же время Тайга.инфо не приветствует призывы к агрессии, экстремизму, межнациональной вражде.
Также просим воздерживаться от оскорблений, в частности националистического характера.
Высказанные ниже мнения могут не совпадать с мнением редакции. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
Не допустимы и удаляются комментарии, которые нарушают действующее законодательство и содержат:
- оскорбления личного, религиозного, национального, политического, рекламного и иных характеров;
- ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме.
Новости из рубрики:
Последние материалы
13 Апр, 19:05
Меняйло и его преемник. Каким будет новый сибирский полпред
13 Апр, 14:54
Новосибирские инвестпроекты с госучастием показали убытки
1
13 Апр, 13:18
Стабильность алтайского предприятия привлекла рейдеров
13 Апр, 13:13
Уроженцы Тувы и Киргизии подрались в центре Петербурга. Четыре человека попали в больницы с ножевыми ранениями
13 Апр, 13:11
Новосибирец перелетел Байкал на воздушном шаре в честь Дня космонавтики