Губернатор Карлин уволил начальника главного управления Алтайского края по здравоохранению

© asfera.info. Александр Карлин смотрит на Виктора Яковлева
Губернатор Карлин уволил начальника главного управления Алтайского края по здравоохранению
07 Мар 2012, 07:39

Начальник алтайского крайздрава Виктор Яковлев освобожден от занимаемой должности в связи с истечением 7 марта срока действия его срочного служебного контракта. Обязанности начальника с 8 марта будет исполнять бывший заместитель Яковлева Елена Вайгель.

Начальник алтайского крайздрава Виктор Яковлев освобожден от занимаемой должности. По данным пресс-службы губернатора Алтайского края, соответствующее распоряжение Александр Карлин подписал в связи с истечением 7 марта срока действия срочного служебного контракта Яковлева, сообщает корреспондент Тайги.инфо.

«Исполнение обязанностей по должности начальника главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности с 8 марта возложено на Елену Вайгель, заместителя начальника управления», — говорится в сообщении пресс-службы.

Виктор Яковлев возглавил крайздрав после того, как 12 марта 2010 года Карлин отправил в отставку Валерия Елыкомова, скрывшего от губернатора информацию о происшествии в роддоме Ключевского района, где четыре женщины отравились лекарствами: одна из них скончалась, а другая потеряла ребенка. Вскоре ушел в отставку и заместитель губернатора Николай Черепанов, курировавший вопросы здравоохранения.

Отметим, летом 2011 года в Алтайском крае появилась информация о том, что Яковлев уволен. Администрация региона опровергла эти слухи. В те же дни в Барнауле состоялся митинг врачей («первый за многие годы», отмечали местные СМИ): медики протестовали против несправедливой, по их мнению, системы начисления заработной платы.

Где Виктор Яковлев будет работать в дальнейшем, к моменту публикации корреспонденту Тайги.инфо выяснить не удалось. Известно, что в августе 2010 года Валерий Елыкомов был назначен Яковлевым главным врачом Алтайского краевого кардиологического диспансера. Николай Черепанов в январе 2012 года возглавил один из департаментов мэрии Новосибирска.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года