Томское УФСКН возбудило три уголовных дела в отношении распространителей «Растишишки»
© makeyourmeme.ru

Сотрудники УФСКН по Томской области задержали троих молодых людей, хранивших у себя вещество «Растишишка», замаскированное под удобрение для сосен. В отношении них возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере).
Сотрудники УФСКН по Томской области задержали троих молодых людей, хранивших у себя вещество «Растишишка», замаскированное под удобрение для сосен. В отношении них возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере), сообщил Тайге.инфо 20 марта сотрудник пресс-службы управления Илья Плотников.По словам собеседника, в двери автомобиля
«Кроме того, были задержаны еще двое молодых людей в возрасте 24 лет. Во время личного досмотра сотрудники обнаружили у них порядка 65 граммов „Растишишки“, — сказал Плотников. — Наркополицейские задерживали сбытчиков этого вещества и раньше, изъяв за это время более 200 его упаковок из незаконного оборота, но санкций в отношении распространителей применить не могли».
14 марта вступило в силу постановление правительства России, согласно которому в список запрещенных к обороту на территории страны психотропных веществ и наркотических средств вошли несколько курительных смесей («Растишишка», «Зеленка», «Баунти» и др.) Теперь они приравнены к наркотикам, а тех, кто занимается их незаконным оборотом, можно привлекать к уголовной ответственности.
Новости из рубрики:
Последние материалы
26 Сен 2023, 13:29
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 526
25 Сен 2023, 12:23
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 525
22 Сен 2023, 11:20
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 524
21 Сен 2023, 13:19
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 523
20 Сен 2023, 12:18
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 522