Новосибирская полиция разыскивает свидетелей драки из ролика, попавшего в интернет
Кадр из видеоролика

Полиция Новосибирска начала проверку в связи с размещенным на сайте YouTube видеороликом, в котором неизвестные избивают человека около одного из общежитий НГТУ.
Полиция Новосибирска начала проверку в связи с размещенным на сайте YouTube видеороликом, в котором неизвестные избивают человека около одного из общежитий НГТУ, сообщает корреспондент Тайги.инфо 17 мая.«В связи с тем, что потерпевший в органы внутренних дел не обращался, и сообщений из медицинских учреждений в полицию не поступало, просим свидетелей события, в том числе и автора ролика, проявить гражданскую позицию и обратиться в полицию. Конфиденциальность гарантируется», — говорится в сообщении управления МВД региона.
По данным человека, снявшего происходящее на видео, избиение случилось 9 мая. Пользователь отмечает, что в этом районе драки случаются постоянно, и это уже третья, которую ему удалось заснять. По наблюдениям очевидца, ссорились две компании. В ходе ссоры один из молодых людей упал, другие стали его добивать, в частности пинать. Затем другой молодой человек прибежал с неким предметом — автор ролика уверен, что это был домкрат.
«На видео плохо видно но это точно домкрат от ВАЗ-2101 и от ВАЗ-2106. На вопрос почему именно домкратом ударил, да потому что он открыл багажник и первое, что попалось под руку тем и ударил. Уехали они не на такси, а на своих машинах», — отмечает свидетель (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. Тайги.инфо). Домкратом подоспевший на помощь стал бить участников драки, один из которых упал.
«После видео я видел, что пострадавший парень сам стоял на ногах и прикладывал руку к голове, поэтому и утверждаю, что он жив. А вот того кого запинывали, он вообще не шевелился», — пишет в комментарии к видео пользователь (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. Тайги.инфо).
Свидетель утверждает, что к месту происшествия приезжал отряд ППС, они подошли к пострадавшим, но после разговора уехали. В настоящее время МВД просит очевидцев позвонить по телефонам
Новости из рубрики:
Последние материалы
26 Сен 2023, 13:29
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 526
25 Сен 2023, 12:23
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 525
22 Сен 2023, 11:20
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 524
21 Сен 2023, 13:19
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 523
20 Сен 2023, 12:18
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 522