Бывший тамбовский вице-губернатор Колончин стал зампредом правительства Новосибирской области
© tstu.ru. Кирилл Колончин (слева) и тамбовский губернатор Олег Бетин

Председатель правительства Новосибирской области Василий Юрченко назначил своим заместителем Кирилла Колончина. Он занимал в 2001-2008 годах пост замглавы администрации Тамбовской области, а до недавнего времени работал в Минсельхозе РФ. Теперь ему предстоит курировать социальный блок.
Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко назначил заместителем председателя регионального правительства Кирилла Колончина, возглавлявшего ранее департамент пищевой, перерабатывающей промышленности и качества продукции Минсельхоза РФ. Юрченко представил Колончина подчиненным на планерке 25 июня, сообщил источик Тайги.инфо в правительстве региона.Напомним, с 11 мая у губернатора Юрченко был один заместитель (Виктор Козодой) и один первый зам (Леонид Горнин), у председателя правительства Юрченко — двое первых (Горнин и Алексей Струков) и один «простой» заместитель (Наталья Омелёхина).
Вакантной оставалась должность зампреда правительства, курирующего социальный блок: министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области под управлением Игоря Шмидта, министерство образования, науки и инновационной политики Владимира Никонова, минздравоохранения Ольги Кравченко, министерство социального развития Сергея Пыхтина, министерство культуры Натальи Ярославцевой, а также департамент физкультуры и спорта (обязанности его начальника исполняет Андрей Перлов) и управление по охране объектов культурного наследия (начальник Александр Кошелев).
Кирилл Колончин родился 18 октября 1968 года в Московской области. Окончил Государственную финансовую академию при Правительстве РФ. С 1989 года работал в коммерческих структурах, в
Комментарии:
В связи с событиями, происходящими в мире, мы призываем вас к трезвому и взвешенному комментированию
материалов на нашем сайте.
Мы с уважением относимся к праву каждого человека высказывать свое мнение. В то же время Тайга.инфо не приветствует призывы к агрессии, экстремизму, межнациональной вражде.
Также просим воздерживаться от оскорблений, в частности националистического характера.
Высказанные ниже мнения могут не совпадать с мнением редакции. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
Не допустимы и удаляются комментарии, которые нарушают действующее законодательство и содержат:
Мы с уважением относимся к праву каждого человека высказывать свое мнение. В то же время Тайга.инфо не приветствует призывы к агрессии, экстремизму, межнациональной вражде.
Также просим воздерживаться от оскорблений, в частности националистического характера.
Высказанные ниже мнения могут не совпадать с мнением редакции. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
Не допустимы и удаляются комментарии, которые нарушают действующее законодательство и содержат:
- оскорбления личного, религиозного, национального, политического, рекламного и иных характеров;
- ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме.
Новости из рубрики:
Мнения

Неслабый вызов просвещенным людям
Под запрет попадает теперь всякая несанкционированная госорганами лекция, дискуссия, интеллектуальная встреча. К государству в этой связи вопросов нет, российское государство давно не имеет отношения к тому, что как-то связано с эволюцией разума.
Последние материалы
21 Апр, 11:04
Новосибирский парламент задумался над упрощением получения инвалидности
21 Апр, 11:00
«Статья на каждого найдется, Константин»: в НГУ студенту объяснили, к чему приводят либеральные идеи и протесты Навального
21 Апр, 10:55
Еще четверо новосибирцев скончались от коронавируса
21 Апр, 10:40
Уровень заболеваемости коронавирусом перестал падать в Новосибирской области
21 Апр, 09:38
«Чувство отсутствия государства»: режиссер Андрей Звягинцев выступил в поддержку Навального в Новосибирске