Годовалый ребенок погиб в Томской области, забравшись в духовку электроплиты

© maps.google.ru. Поселок Новиковка, Асиновский район Томской области
Годовалый ребенок погиб в Томской области, забравшись в духовку электроплиты
17 Июл 2012, 05:12

СК РФ по Томской области проводит доследственную проверку по факту гибели в поселке Новиковка Асиновского района годовалого ребенка, который в отсутствие матери залез в духовку электрической печи и, по предварительным данным, погиб от удара током.

СК РФ по Томской области проводит проверку по факту гибели в поселке Новиковка Асиновского района годовалого ребенка, который в отсутствие матери залез в духовку электрической печи, сообщила Тайге.инфо 17 июля старший помощник руководителя следственного ведомства Елена Лебедева.
 
Предварительно установлено, что днем 15 июля жительница Новиковки, оставив в доме трех малолетних детей (в возрасте 1 года, 2 и 4 лет) и мужа, вышла по делам во двор. Пока она отсутствовала, ее годовалый сын залез в электрическую печь.
 
«Вернувшись в дом, она нашла ребенка мертвым в духовке, — рассказала Елена Лебедева. — По предварительной версии, он погиб от удара током, потому что печь была установлена неправильно, без заземления».
 
Женщина попыталась покончить с собой, но была спасена мужем. Сейчас она находится в больнице, супруг пребывает в шоковом состоянии. Семья характеризуется положительно, уточнила собеседница Тайги.инфо.
 
Для установления причины смерти ребенка следователями назначено судебное медицинское исследование, устанавливаются все обстоятельства инцидента. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года