Новосибирская прокуратура потребует экстрадиции из Италии наркоторговца Адова

© joinitaly.ru. Панорама Римини
Новосибирская прокуратура потребует экстрадиции из Италии наркоторговца Адова
20 Сен 2012, 09:44

Органы прокуратуры Новосибирской области готовят запрос об экстрадиции из Италии 33-летнего Виктора, находящегося в международном розыске. Мужчина был задержан в Римини 2 сентября сотрудниками Национального центрального бюро Интерпола Италии. Адов обвиняется в незаконном сбыте наркотических средств. По данным прокуратуры, преступление было совершено в 2004 году на территории Заельцовского района Новосибирска.

Органы прокуратуры Новосибирской области готовят запрос об экстрадиции из Италии 33-летнего Виктора, находящегося в международном розыске, сообщает 20 сентября корреспондент Тайги.инфо.

По сообщению прокуратуры Новосибирской области, Адов был задержан в Римини 2 сентября сотрудниками Национального центрального бюро Интерпола Италии. В международном розыске мужчина находился по инициативе правоохранительных органов РФ.

Адов обвиняется в незаконном сбыте наркотических средств. По данным прокуратуры, преступление было совершено в 2004 году на территории Заельцовского района Новосибирска. В 2005 году обвиняемый от следствия и суда скрылся, покинул пределы Российской Федерации и получил второе гражданство в Федеративной республике Германия.

«В настоящее время органами прокуратуры принимаются меры к экстрадиции Адова на Родину и передачи его в руки российского правосудия», - отмечается в сообщении прокуратуры Новосибирской области.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года