Комиссия Госдумы по этике рекомендовала лишить Илью Пономарёва слова на месяц

© facebook.com/Perfilieva
Комиссия Госдумы по этике рекомендовала лишить Илью Пономарёва слова на месяц
24 Сен 2012, 11:25

Комиссия Госдумы РФ по этике рекомендовала лишить новосибирского депутата Илью Пономарёва права голоса с 16 ноября по 16 декабря. Санкции в отношении Пономарёва предложили применить депутаты от «Единой России» и ЛДПР из-за употребления им в речи слов «жулики и воры».

Комиссия Госдумы РФ по этике рекомендовала лишить новосибирского депутата Илью Пономарёва права голоса с 16 ноября по 16 декабря. Об этом парламентарий сообщил в своем твиттере, передает корреспондент Тайги.инфо 24 сентября.

Напомним, санкции в отношении Пономарёва предложили применить депутаты от «Единой России» и ЛДПР из-за употребления им в речи слов «жулики и воры».

24 сентября члены комиссии по этике обсуждали три варианта наказания Пономарёва – лишить слова на месяц, сделать порицание, рекомендовать не говорить таких слов в Госдуме. Теперь их решение должно быть утверждено на заседании Госдумы.

По информации РИА Новости, сам Илья Пономарёв на заседании комиссии по этике заявил, что не раскаивается в произнесенном, пообещав и в дальнейшем использовать в своей речи такие слова «в отношении жуликов и воров».

Напомним, еще один депутат Госдумы от Новосибирской области, коммунист Анатолий Локоть может лишиться мандата за участие в коммерческой деятельности. Ранее Локоть и Пономарёв активно выступали против отзыва мандата оппозиционера Геннадия Гудкова, которого в итоге отстранили от депутатских полномочий.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года