Губернатор Новосибирской области поможет с ипотекой восьми учителям

© vmnews.ru
Губернатор Новосибирской области поможет с ипотекой восьми учителям
29 Окт 2012, 08:20

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко утвердил первый список молодых учителей, которые получат субсидии на погашение части ставки по ипотечным кредитам.

Субсидии на погашение ипотечных кредитов получат восемь учителей из Новосибирска, Черепаново, Каргата, Чулыма, а также сел Венгерово и Сидоровка Колыванского района, сообщили Тайге.инфо 29 октября в пресс-службе областного правительства.

Напомним, условия оказания поддержки учителям, приобретающим жилье в кредит, были утверждены в августе 2012 года постановлением областного правительства №368-п «О предоставлении субсидий молодым учителям при ипотечном жилищном кредитовании»). На получение субсидии могут рассчитывать учителя областных и муниципальных образовательных учреждений. Возраст получателей не должен превышать 35 лет, педагогический стаж в регионе — не менее одного года. Кроме того, поддержка не будет оказываться семьям учителей, уже улучшавшим свои жилищные условия за счет средств бюджета. При этом педагоги, направившие на покупку жилья средства материнского капитала, на получение областной поддержки претендовать могут.

Областной бюджет готов взять на себя субсидирование первоначального взноса по ипотечным кредитам учителей, но в размере не более 20% от суммы всего займа. Правительство региона также будет в течение трех лет компенсировать работникам образования, получившим ипотечный кредит, часть процентной ставки до уровня 8,5% годовых.

В июне 2012 года министр строительства и ЖКХ Новосибирской области Денис Вершинин говорил, что до конца года на субсидирование части ставок по ипотечным кредитам педагогов областной бюджет направит около 80 млн рублей.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года