Пятилопастная турбина введена на Новосибирской ГЭС после реконструкции

© Пресс-служба филиала ОАО «РусГидро» — «Новосибирская ГЭС»
Пятилопастная турбина введена на Новосибирской ГЭС после реконструкции
30 Окт 2012, 06:33

После капитального ремонта введена в эксплуатацию новая гидротурбина Новосибирской ГЭС.

 В ходе реконструкции, которая велась с 2011 года, было заменено рабочее колесо турбины, при этом количество лопастей увеличено с четырех до пяти, сообщили Тайге.инфо 30 октября в пресс-службе филиала ОАО «РусГидро» — «Новосибирская ГЭС».

Кроме того, на гидроагрегате были смонтирована современная система управления, регулирования, вибродиагностики и торможения. В дальнейшем эти новейшие системы управления будут использованы на всех реконструируемых гидроагрегатах Новосибирской ГЭС.

Работы по реконструкции оборудования Новосибирской ГЭС будут вестись с 2012 по 2019 годы совместно с компанией ОАО «Гидроремонт-ВКК». В соответствии с условиями контракта, будут спроектированы, изготовлены и поставлены на станцию шесть новых гидротурбин, а также комплект вспомогательного оборудования. Ориентировочная стоимость одной гидротурбины, включая ее монтаж и наладку, составляет 1 млрд рублей.

Конструктивные изменения позволят в дальнейшем рассчитывать на увеличение установленной мощности Новосибирской ГЭС до 100 МВт. До конца 2012 года будут проведены комплексные испытания гидроагрегата, по результатам которых гидроагрегат будет перемаркирован на большую мощность.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года