Пьяные студентки красноярского вуза угнали у таксиста внедорожник за 900 тыс. рублей
© drom.ru
Уголовное дело возбуждено в отношении двух студенток экономического факультета одного из высших учебных заведений Красноярска, угнавших у таксиста автомобиль Toyota Land Cruiser.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю, 23 декабря«Пока молодой человек ходил за покупками, девушки решили продолжить путь самостоятельно, — сказано в сообщении пресс-службы. — Одна из них села за руль внедорожника и поехала на улицу Чернышевского. Оставив автомобиль во дворе жилого дома, девушки отправились по своим делам».
Водитель такси вышел из магазина, заметил, что его машина, стоимостью около 900 тыс. рублей, пропала, и вызвал полицейских. Они установили личности пассажирок и обнаружили угнанный автомобиль с ключами в замке во дворе дома по улице Чернышевского.
Девушки, как уточнили в полиции, «раскаиваются в содеянном». Они заявили, что решили угнать автомобиль под воздействием алкоголя. При этом обе студентки характеризуются положительно и ранее не попадали в поле зрения правоохранительных органов.
Уголовное дело в их отношении возбуждено по ст. 166 УК РФ (угон), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы до семи лет.
Новости из рубрики:
Выбор редакции
Последние материалы
05 Фев, 06:00
Вырубка соснового бора под застройку началась в Нижней Ельцовке
05 Фев, 05:05
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 337
05 Фев, 05:00
Пятимесячный младенец погиб при пожаре в Бурятии
05 Фев, 04:53
Житель Забайкалья вымогал интимные видео у детей
04 Фев, 13:23
Еще один новосибирец погиб в «спецоперации»