Новосибирский суд уменьшил количество милиционеров, «оскорбленных» Артёмом Лоскутовым

© Мария Киселёва. Артём Лоскутов (слева) и Александр Музалёв
Новосибирский суд уменьшил количество милиционеров, «оскорбленных» Артёмом Лоскутовым
22 Янв 2013, 05:39

Мировой суд Центрального района Новосибирска прекратил 22 января уголовное дело в отношении организатора Монстрации Артема Лоскутова по одному из эпизодов обвинения. Теперь художник обвиняется в оскорблении не пяти, а только одного сотрудника милиции.

Напомним, по версии следствия, вечером 26 сентября 2010 года в центре Новосибирска Лоскутов публично оскорбил сотрудников ППС Андрея Гладких, Романа Дородных, Владимира Сосунова и Ивана Моисеева, а 3 ноября 2010 года опубликовал в блоге текст, содержавший оскорбления в адрес полковника милиции Александра Музалёва. Последнего также обидело то, что на иллюстрации к тексту его изобразили в виде Джокера из фильма «Тёмный рыцарь».

«Прокурор ходатайствовал о прекращении дела, — рассказал Тайге.инфо Артём Лоскутов, — поскольку я обвиняюсь в преступлении небольшой тяжести, а срок давности по ним составляет два года. Судья почему-то решила прекратить дело только по одному эпизоду».

Лоскутов и его адвокат не согласились с таким решением судьи. «По мнению адвоката, уголовные дела, объединенные потом в одно производство, возбуждались следователем таким образом, что и прекращать их нужно одновременно», — пояснил художник. По его словам, судья объявила перерыв в рассмотрении дела до 31 января.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года