Экстренное предупреждение передано в Новосибирской области из-за снега и усиления ветра

© club.foto.ru/user/62684
Экстренное предупреждение передано в Новосибирской области из-за снега и усиления ветра
22 Янв 2013, 08:35

Метели и усиление ветра ожидается в Новосибирской области 23-24 января. МЧС предупреждает о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций.

Как говорится в сообщении управления МЧС региона, синоптики прогнозируют снег, мокрый снег, метели, усиление ветра до 17-22 м/с, заносы на дорогах.

Согласно информации с сайта Западно-Сибирского гидрометцентра, снежную погоду с относительно высокими для зимы температурами обусловит выход циклонов и волновых возмущений с юго-запада.

В целом температура в последнюю декаду января в Новосибирской области ожидается минус 9..14 градусов, что выше нормы на 5...7 градусов. Ночью температура будет колебаться от минус 16...23 градусов до минус 6...13, днем от минус 6....12 до 0...минус 5 градусов.

В связи с плохими метеоусловиями возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением (обрывом) линий связи и электропередач, падением слабо закрепленных конструкций, авариями на системах ТЭК и ЖКХ, нарушением работы транспорта, дорожных и коммунальных служб, отмечают в МЧС. 

 








Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года