Уроженец Югославии, похищавший деньги пенсионеров, девять лет скрывался в Сибири

© snow-nsk.ru
Уроженец Югославии, похищавший деньги пенсионеров, девять лет скрывался в Сибири
12 Фев 2013, 08:25

Полицейские задержали в Байкальске 45-летнего гражданина Боснии и Герцеговины, девять лет назад объявленного в международный розыск по обвинению в хищении денежных средств, предназначенных для выплаты пенсий.

Уроженец Югославии Илья Йович присваивал деньги пенсионеров, когда работал в 2004 году в почтовом отделении. Скрываясь от правосудия, он бросил жену и двоих детей и уехал в Сибирь, «вероятно, по принципу "чем дальше, тем спокойнее"», сообщил Тайге.инфо 12 февраля начальник пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области Герман Струглин.

«Всё эти годы он вел тихий образ жизни, не привлекая внимание. Перебивался случайными заработками, занимался отделочными работами. Полицейские задержали мужчину, проверяя сообщение о бытовом конфликте, и выяснили при запросе по каналам Интерпола, что у себя на родине иностранец объявлен в розыск», — рассказал собеседник.

Йович находится в СИЗО Иркутска. Принимаются необходимые меры для его экстрадиции в Боснию и Герцеговину, уголовный кодекс которой предусматривает за совершенные им преступления до пяти лет лишения свободы.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года