Полиция два часа отговаривала новосибирца от самосожжения из-за развода с женой

© 54.mvd.ru
Полиция два часа отговаривала новосибирца от самосожжения из-за развода с женой
29 Мар 2013, 10:18

Несколько десятков человек были эвакуированы 29 марта из многоэтажки в Новосибирске, когда стало известно об угрозе самосожжения одного из жильцов, сообщили Тайге.инфо в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

Жительница Дзержинского района утром сообщила в полицию, что ее супруг собирается поджечь себя и их квартиру в многоэтажном доме на улице Есенина. 40-летний мужчина принес домой около 10 литров бензина и выгнал жену и двух детей, а затем облил горючим себя, вещи и мебель.

На место происшествия выехали полиция, врачи, пожарные и работники других экстренных служб, несколько десятков жильцов единственного подъезда этого дома были эвакуированы. В процессе переговоров с закрывшимся в квартире мужчиной сотрудники МВД выяснили, что он пытается решить личную проблему: супруги разводятся, и только угрозой самосожжения, по его мнению, можно сохранить семью.

После двух часов переговоров полицейские убедили новосибирца отказаться от задуманного, и мужчина в облитой бензином одежде открыл им дверь. Его переодели и госпитализировали с отравлением бензиновыми парами. Сейчас проводится проверка, разговор с виновником происшествия продолжится после того, как он покинет больницу.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года