Рогозин принял предложение Юрченко возглавить оргкомитет международного форума «Технопром»
© nso.ru. Дмитрий Рогозин (слева) и Василий Юрченко
Международный форум технологического развития «Технопром-2013» впервые пройдет в Новосибирске 19 и 20 сентября. По словам губернатора Новосибирской области Василия Юрченко, оргкомитет «Технопрома» согласился возглавить вице-премьер Дмитрий Рогозин.
В начале сентября в Новосибирске состоится и пятый международный молодежный инновационный форум «Интерра». На этот раз организаторы решили сделать акцент на вопросах образования — темой форума станет «Образовательная сфера как источник инновационного развития». Юрченко считает, что эта «Интерра» «должна выйти за пределы города и с помощью современных информационных технологий дойти до всех районов области».Идея провести еще один инновационный форум, на уровне крупнейших экономических форумов России, появилась у новосибирских чиновников в начале 2013 года. Василий Юрченко пояснил, что на выставках, мастер-классах и круглых столах «Технопрома-2013» «будут обсуждаться инновации, связанные с применением научных открытий и достижений в реальной жизни и экономике» (цитата из сообщения пресс-службы губернатора). Отметим, что вопросы практического применения инноваций, по мнению Юрченко, раньше обсуждались как раз на «Интерре».
«Необходимо подготовить территорию города — это касается дорог, подъездов к месту проведения мероприятий форума и других аспектов. Мы должны показать, что наша территория готова к событиям такого уровня»
«Я встречался с вице-премьером Дмитрием Рогозиным, он согласился возглавить оргкомитет форума, — цитирует главу региона сайт "Новосибирские новости". — Концепция принята, идет детальное формирование мероприятий. В этом году мы не сможем реализовать в полном объеме и конгрессную, и выставочную части, может быть, она не будет настолько масштабной. Но привлечем большое количество экспертов».Первый технологический форум, который власти планируют сделать ежегодным, должен стать «знаковым мероприятием», поэтому необходимо подготовить Новосибирск к его проведению, подчеркнул Юрченко: «Это касается дорог, подъездов к месту проведения мероприятий форума и других аспектов. Мы должны показать, что наша территория готова к событиям такого уровня».
Новости из рубрики:
Последние материалы
10 Янв, 07:32
Режим ЧС ввели в Бурятии из-за эпидемии дерматита у скота
10 Янв, 06:54
Девочка умерла после отказа в реанимации из-за инсульта в Братске
10 Янв, 06:47
Осужденные в Бурятии сыграли в хоккей швабрами
10 Янв, 06:20
Правозащитники сообщили о гибели двоих заключенных в ангарской ИК-2 на фоне голодовки
10 Янв, 06:04
«Я играл. А папа маму бил»: омские полицейские не остановили семейное насилие. Муж до смерти забил жену