Томская облдума ищет замену уволенной с должности омбудсмена Нелли Кречетовой

© ombudsman.tomsk.ru. Нелли Кречетова читает лекцию о правах человека
Томская облдума ищет замену уволенной с должности омбудсмена Нелли Кречетовой
21 Май 2013, 04:35

Законодательная Дума Томской области объявила конкурс на замещение вакантной должности уполномоченного по правам человека в Томской области.

Как сообщает пресс-служба парламента, на должность может быть назначен гражданин России, достигший 35-летнего возраста. Предложения о кандидатах вправе вносить: губернатор Томской области; депутаты Законодательной Думы Томской области; депутаты Государственной Думы от региона; представительные органы муниципальных образований; действующие в Томской области общественные объединения.

Срок приема предложений о кандидатах на должность уполномоченного по правам человека истекает 19 июня.

Напомним, 23 апреля депутаты Законодательной Думы проголосовали за отставку Нелли Кречетовой. Среди причин, по которым было принято решение об увольнении, парламентарии назвали участие в качестве представителя одной из сторон в судебных заседаниях, в том числе в рабочее время, нарушение сроков ответа на обращения граждан, неучастие в депутатских заседаниях и разработке законопроектов, разглашение персональных данных обратившихся, нарушения, выявленные КСП, «огульная, деструктивная» критика власти и т.п.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года