Ранее судимый казак прятал в Барнауле оружие, боеприпасы и взрывчатку

© пресс-служба УФСБ по Алтайскому краю
Ранее судимый казак прятал в Барнауле оружие, боеприпасы и взрывчатку
04 Июн 2013, 04:14

Сотрудники УФСБ по Алтайскому краю в ходе оперативно-розыскных мероприятий изъяли у ранее судимого барнаульца незаконно хранившиеся огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатку и взрывные устройства.

Кроме прочего, мужчина хранил по месту своего временного проживания более 300 патронов, шумовых имитационных артиллерийских снарядов и капсуль-детонаторов. Ранее он привлекался к ответственности за кражу, разбой и подделку документов. В сообщении краевого УФСБ житель Барнаула назван «представителем Алтайского казачьего землячества Алтайского войскового казачьего округа Союза казачьих войск России и Зарубежья».

Все материалы переданы в ГУМВД, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.222 (незаконное хранение, приобретение перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) и ст.223 УК РФ (незаконное изготовление оружия). С какой целью казак собирал изъятое, не уточняется.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года