Директор пейнтбольного клуба в Забайкалье осужден на 10 лет за спаивание и изнасилование

© zabmedia.ru
Директор пейнтбольного клуба в Забайкалье осужден на 10 лет за спаивание и изнасилование
10 Июн 2013, 02:42

Забайкальский краевой суд приговорил предпринимателя Евгения Лаптева к 10 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, признав 25-летнего жителя города Борзя виновным в изнасиловании несовершеннолетней и спаивании подростков.

Согласно приговору суда, Лаптев открыл в Борзе пейнтбольный клуб и приглашал посещавших его подростков к себе домой, где предлагал им водку, пиво, феназепам и различные одурманивающие вещества. Осенью 2011 года он дважды изнасиловал 15-летнюю гостью, воспользовавшись ее беспомощностью, наступившей после принятия наркотиков. Потерпевшими по делу признаны десять подростков.

Путем частичного сложения наказаний молодого человека приговорили к 10 годам колонии строгого режима и ограничением свободы сроком на два года. Евгений Лаптев также обвинялся в незаконном хранении боеприпасов, но это уголовное дело было прекращено за отсутствием состава преступления.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года