Житель Бурятии «заминировал» поезд, чтобы его девушка не поступила в вуз

© pogranec.ru
Житель Бурятии «заминировал» поезд, чтобы его девушка не поступила в вуз
11 Июн 2013, 08:32

Отдел дознания Улан-Удэнского линейного отдела МВД России на транспорте возбудил уголовное дело в отношении 21-летнего жителя поселка Наушки, сообщившего о взрывном устройстве в пассажирском поезде №361.

Подозреваемый, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков, позвонил 6 июня в полицию и сообщил, что в поезде лежит красный полиэтиленовый пакет, а в нем — бомба. Пассажиры и персонал состава были срочно эвакуированы, но взрывного устройства полицейские так и не нашли.

«Когда подозреваемого задержали, он пояснил, что в этом поезде должна была поехать его девушка, которая захотела поступить в одно из учебных заведений Улан-Удэ, и он решил таким образом остановить ее», — рассказали Тайге.инфо 11 июня в пресс-службе Восточно-Сибирского линейного управления МВД РФ на транспорте.

В отношении жителя Наушек возбудили дело по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), ему грозит до трех лет лишения свободы. Отказалась ли его подруга от поездки в Улан-Удэ, в полиции не уточнили.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года