Начальник тыла Забайкальского ЛУ МВД на транспорте подозревается в растрате

© zbut.mvd.ru. Владимир Столбовский (на первом плане)
Начальник тыла Забайкальского ЛУ МВД на транспорте подозревается в растрате
25 Июн 2013, 07:02

СК РФ возбудил уголовное дело в отношении 39-летнего начальника тыла Забайкальского линейного управления МВД на транспорте Владимира Столбовского. Второй подозреваемый, также работавший в полиции, в начале года попал под следствие за получение взятки.

Напомним, ранее сообщалось, что начальник отделения Главного управления собственной безопасности МВД России, прикомандированный к Забайкальскому ЛУ МВД на транспорте, получил около 1,5 млн рублей от руководителя одного из подразделений ОАО «РЖД» за «организацию прикрытия от криминалитета и проверок правоохранительных органов».

«По версии следствия, в мае 2012 года подозреваемый, фактически осуществляя в ЛУ МВД функции по обеспечению собственной безопасности, уговорил начальника тыла, с которым состоял в приятельских отношениях, согласовать ряду сотрудников рапорты на выплату материальной помощи, а затем присвоил ее себе», — сообщила 25 июня пресс-служба СК РФ по Забайкальскому краю, не уточняя сумму, которую помог присвоить Владимир Столбовский.

Следователи возбудили по материалам ФСБ в отношении обоих полицейских уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенное с использованием своего должностного положения), соединив его в одно производство с расследуемым. Дома и на работе у подполковника внутренней службы Столбовского прошли обыски с изъятием документов.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года