Более 240 бригад по борьбе с лесными пожарами сформированы в филиалах «Ростелеком-Сибирь»

© ecoport.org.ua
Более 240 бригад по борьбе с лесными пожарами сформированы в филиалах «Ростелеком-Сибирь»
25 Июн 2013, 06:17

«Ростелеком» реализовал в СФО комплекс мероприятий по минимизации материальных потерь и уменьшения количества случаев возникновения пожаров природного и техногенного характера на объектах и сооружениях связи в пожароопасный период, сообщили 25 июня в пресс-службе макрорегионального филиала «Сибирь».

В рамках программы проведен мониторинг объектов и линий связи, попадающих в зоны лесных пожаров, организованы проверки противопожарного состояния и наличия средств пожаротушения. В сибирских филиалах «Ростелекома» также сформированы 244 бригады по борьбе с лесными пожарами, готовые к практическим действиям и взаимодействию, в том числе информационному, с подразделениями МЧС, сотрудниками Госпожнадзора и местными органами власти.

По словам директора департамента мобилизационной подготовки ГО и ЧС «Ростелеком-Сибирь» Василия Артемьева, мониторинг по природным и техногенным пожарам на объектах и сооружениях связи сотрудники макрорегионального филиала проводят постоянно.

«Ежегодно во взаимодействии с территориальными органами МЧС мы доводим до региональных филиалов прогноз по природным пожарам на территории субъектов СФО, — отметил Артемьев. — Комплекс превентивных мер направлен на предупреждение и ликвидацию возможных пожаров, обеспечение условий для безопасной эвакуации людей и имущества, минимизацию ущерба, а также повышение персональной ответственности руководителей и работников за противопожарное состояние объектов связи».

В условиях сухой и жаркой погоды, которая приводит к увеличению числа лесных пожаров, в компании уделяют особое внимание обеспечению пожарной безопасности всех объектов связи для бесперебойного и надежного предоставления клентам телекоммуникационных услуг даже в условиях ЧС, подчеркнули в пресс-службе «Ростелеком-Сибирь».




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года