Россельхознадзор в Омске оштрафовал «Ашан» за нарушения в мясном цехе

© urbc.ru
Россельхознадзор в Омске оштрафовал «Ашан» за нарушения в мясном цехе
26 Июн 2013, 07:51

Управление Россельхознадзора по Омской области оштрафовало торговый комплекс «Ашан» за грубейшие нарушения ветеринарного законодательства в цехе мясных полуфабрикатов.

Во время плановой проверки комиссия обнаружила отсутствие в производственном помещении закрытых емкостей для хранения костей, кожи и других биологических отходов, факт хранения купат для гриля в упаковке без маркировки и с нарушенной целостностью, криво лежавшие на входе в цех со стороны торгового зала коврики («обувь не подвергалась дезинфекционной обработке») и другие нарушения.

«Мясная продукция хранилась, соприкасаясь друг с другом, часть ее была расположена на поддонах, а другая лежала непосредственно на полу, — сообщила 26 июня пресс-служба ведомства. — Предназначенная для реализации мясная продукция хранилась совместно с условно годной продукцией».

Россельхознадзор привлек виновных в нарушениях — ответственный сотрудник «Ашана» и сам торговый комплекс как юридическое лицо — к административной ответственности в виде штрафа в сумме 13 тыс. рублей. Кировский районный суд Омска, рассмотрев жалобу ООО «Ашан», признал постановление Россельхознадзора обоснованным и законным.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года