«Любимый рэпер Путина» выступил в бывшей колонии Ходорковского в Забайкальском крае

© zabinfo.ru
«Любимый рэпер Путина» выступил в бывшей колонии Ходорковского в Забайкальском крае
01 Июл 2013, 05:28

Московский рэпер Рома Жиган выступил 30 июня в Краснокаменске перед заключенными исправительной колонии №10. В УФСИН по Забайкальскому краю уверены, что «организация таких культурных мероприятий несет в себе значительное воспитательное воздействие на спецконтингент».

29-летний Роман Чумаков прославился читкой в честь Владимира Путина, который лично вручал Жигану приз за победу в телешоу «Битва за респект», после чего его стали называть «любимым рэпером Путина». «Я был в местах не столь отдаленных, а в 2000 году попал под амнистию Владимира Владимировича Путина, меня освободили, правда, потом снова „заехал“, но это уже был мой косяк», — рассказывал артист в одном из интервью. По информации забайкальского УФСИН, в общей сложности Рома Жиган провел в одной из колоний Тамбовской области 3,5 года.

Бесплатный концерт для осужденных сопровождался мотошоу в исполнении Ильи Евстратова, чемпиона России по супермотокроссу и друга Ромы Жигана. «Душевное выступление оставило незабываемый след в сердцах осужденных и подарило им ещё один праздничный запоминающийся день», — сообщили в УФСИН по Забайкальскому краю.

«Душевное выступление оставило незабываемый след в сердцах осужденных и подарило ещё один праздничный запоминающийся день»

«Дали большой концерт в Лагере ИК-10, — написал Рома Жиган на своей странице во „ВКонтакте“. — Кстати, именно в этой Колонии отбывал наказание Миша Ходорковский, а два года назад во время Бунта, Арестанты сожгли несколько Бараков до тла» (орфография и пунктуация оригинала сохранены, — прим. Тайги.инфо). Рэпер назвал заключенных «самой благодарной публикой», отметив, что провел еще два концерта в самом Краснокаменске.

Напомним, три года назад Рома Жиган стал участником громкого и, как часто бывает, быстро всеми забытого скандала. Интернет-пользователи опознали рэпера в ролике, снятом в фойе одной из гостиниц Самары: пьяные мужчины унижали женщину-администратора, угрожали ей и материли полицейских, которые не стали их задерживать. Тогда разобраться с хулиганами одновременно попросили прокуратуру Алексей Навальный и Владимир Жириновский.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года