Павел Астахов не нашел игрушек в детском тубдиспансере в Бурятии

© egov-buryatia.ru. Вячеслав Наговицын (слева) и Павел Астахов
Павел Астахов не нашел игрушек в детском тубдиспансере в Бурятии
02 Июл 2013, 07:58

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, находящийся в Бурятии, пообещал разобраться с проблемами детского тубдиспансера села Ильинка. В учреждении не предусмотрены закупки игрушек и канцелярских товаров, которые, как считает Астахов, необходимы для развития пациентов.

Как отмечает пресс-служба уполномоченного по правам ребенка, в тубдиспансере в настоящее время проходят лечение дети в возрасте от трех месяцев до года, но учитывая рост заболеваемости туберкулезом, возраст и количество пациентов увеличиваются.

«Многие дети должны развиваться и проходить дошкольную и школьную программу при медучреждении, — поясняется в сообщении пресс-службы Астахова. — Однако, как выясняется, дети этого сделать не могут ввиду отсутствия канцелярских принадлежностей в диспансере».

Добавим, что на сайте бурятского правительства сообщается о награждении главы республики Вячеслава Наговицына медалью «За бескорыстный труд в деле защиты детей». Ее чиновнику вручил Павел Астахов, заявив, что отдает медаль человеку, который понимает, что такое проблемы детства.

Павел Астахов приезжает в Бурятию не первый раз. После своей инспекционной поездки в Баянгольский дом-интернат в 2011 году он добился увольнения регионального министра социальной защиты Натальи Хамагановой, которая заявила, что умственно-отсталые дети безнадежны, и выделять им жилье не имеет смысла. 




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года