Российские лыжники будут готовиться к сочинской Олимпиаде в Хакасии
© vg-news.ru

Строящийся в Хакасии центр спортивной подготовки станет базой для подготовки лыжной сборной России к зимней Олимпиаде, которая пройдет в Сочи зимой 2014 года.
Как сообщает пресс-служба правительства республики, региональные власти получили письмо от министра спорта Виталия Мутко, в котором сообщается, что спортивный центр в поселке Вершина Тёи будет использоваться для подготовки лыжников к Олимпиаде. Тренировочный цикл будет проходить в несколько этапов, основной из которых решено провести в условиях Хакасского среднегорья, на новых Тёйских трассах.«Я благодарю всех, кто задействован в реализации проекта строительства центра спортивной подготовки за то, что с первых дней со всей серьезностью относились к выполнению этой задачи. Решение, принятое на федеральном уровне свидетельствует о высокой оценке, которую получила Хакасия за поведенную работу и открывает хорошие перспективы для скорейшего завершения строительства», — цитирует пресс-служба слова главы региона Виктора Зимина.
По данным правительства Хакасии, республика вышла на первое место в СФО и на седьмое в России по показателю удовлетворенности населения результатами работы по созданию условий для занятия физической культурой и спортом.
Новости из рубрики:
Последние материалы
26 Сен 2023, 13:29
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 526
25 Сен 2023, 12:23
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 525
22 Сен 2023, 11:20
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 524
21 Сен 2023, 13:19
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 523
20 Сен 2023, 12:18
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 522