Директор новосибирского зоопарка Ростислав Шило опроверг наличие у него дома в Санта-Барбаре

© Кирилл Канин. Ростислав Шило
Директор новосибирского зоопарка Ростислав Шило опроверг наличие у него дома в Санта-Барбаре
08 Авг 2013, 11:15

Депутат новосибирского горсовета Ростислав Шило в комментарии Тайге.инфо опроверг информацию о том, что у него есть недвижимость в Калифорнии, распространенную блогерами. По словам директора МУП «Зоологический парк», он даже не знал, где находится Санта-Барбара.

Сведения о том, что Шило принадлежит дом №949 по улице Via Bolzano Goleta в Санта-Барбаре, появились в интернете в июле, когда депутаты были в отпуске. Двухэтажное здание 1963 года постройки (см. скриншот с maps.google.com) куплено в 2003 году, его ориентировочная стоимость — $600 тысяч (примерно 20 млн рублей). В доме четыре спальни, две ванные комнаты и камин. Общая площадь земельного участка равна 0,16 га.

«На заборе тоже написано что-то, но самом деле это не так, — заявил Шило Тайге.инфо 8 августа. — Я вообще сначала думал, что Санта-Барбара — это где-то в Бразилии, ну, по сериалу думал (телесериал „Санта Барбара“ снимался в Калифорнии, — прим. Тайги.инфо), а оказалось, что это Соединенные Штаты Америки. Извините, я даже не знаю, где она находится на географической карте, не говоря уже о какой-то недвижимости».

Депутат затруднился предположить источник появления этих сведений и назвал интернет «помойным ведром»: «Там все говорят, что хотят, но никто не несет ответственности».

«Подать в суд и испортить себе время и нервы — нет. Самое интересное — кто ты такой и как ты мог до такой дурости додуматься? — обратился Шило к распространителю сообщения о доме в США. — Вот дача у меня в Спирино есть [в Ордынском районе Новосибирской области], купил ее, наверное, лет тому 12 назад. Люблю там белые грибы собирать».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года