Мэрия Новосибирска уберет рекламную конструкцию, «перекрывающую величие здания» Сибирского Сбербанка

© Ярослав Власов. Герман Греф (справа) и глава Сибирского Сбербанка Владимир Ворожейкин
Мэрия Новосибирска уберет рекламную конструкцию, «перекрывающую величие здания» Сибирского Сбербанка
09 Авг 2013, 07:43

Рекламный щит на пересечении улицы Серебренниковской и Октябрьской магистрали в Новосибирске, загораживающий, по мнению Германа Грефа, вид на Сибирский Сбербанк, будет демонтирован, поскольку он «перекрывает величие здания», сообщил 9 августа мэр Владимир Городецкий.

Напомним, 18 июля председатель правления Сбербанка заявил, что готов перенести головной офис сибирского филиала в Омск, если рекламные щиты в районе здания не уберут за месяц. Вскоре после выступления Грефа мэрия объявила о сокращении количества щитов, но самая громоздкая конструкция не демонтирована до сих пор.

«Я, конечно, с уважением отношусь к Герману Грефу, но управлять городским хозяйством есть кому, — напомнил мэр Новосибирска. — Замечание я слушал — его мнение. Думаю, что этот большой баннер, три на шесть метров, который там стоит, действительно перекрывает величие не только Сбербанка, а просто величие этого здания».

Городецкий пояснил, что вид рекламного щита «не сочетается» с обликом 12-этажного здания Сибирского Сбербанка. Он сообщил, что в мэрии уже готовят документы для демонтажа конструкции.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года