Путин неформально поддержит перед выборами единороссов в Кузбассе, Хакасии и Красноярске

© gazeta.a42.ru. Аман Тулеев и Владимир Путин
Путин неформально поддержит перед выборами единороссов в Кузбассе, Хакасии и Красноярске
15 Авг 2013, 09:35

Владимир Путин во второй половине августа посетит ряд регионов, где 8 сентября пройдут выборы, чтобы неформально поддержать кандидатов от власти, сообщила 15 августа газета «Известия» со ссылкой на источник в администрации президента. В частности, его ждут в Хакасии, Кузбассе и Красноярском крае.

Напомним, что в Хакасии выбирают главу республики и главу Абакана, в Кемеровской области — областной парламент (в крупнейшем городе Кузбасса Новокузнецке пройдут выборы мэра), в Красноярске — горсовет. Важные для регионов выборы также состоятся в Забайкалье, Иркутской области и Бурятии, но эти регионы в графике Путина не значатся.

Выбранные субъекты РФ — не самые проблемные для партии власти, но можно говорить о снижении рейтинга «Единой России» в каждом из них, пишут «Известия». Так, в Кемерове за пять лет он упал с 76% до 64%, а в Хакасии за четыре года единороссы потеряли почти 20% — было 59%, стало 40%.

Президент проведет в конце августа совещание по развитию ТЭК России в одном из городов Кузбасса, скорее всего, в Новокузнецке, предсказывали кузбасские СМИ на прошлой неделе, не исключая, что Путин посетит и открытие Собора Рождества Христова, назначенное на 25 августа.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года