Молодой омич, угрожавший взорвать дом после десяти банок «Ягуара», приговорен к условному сроку

© odnoklassniki.ru
Молодой омич, угрожавший взорвать дом после десяти банок «Ягуара», приговорен к условному сроку
21 Авг 2013, 05:43

Кормиловский районный суд Омской области вынес приговор по делу 20-летнего Захара Куслея, который после десяти банок «Ягуара», закрыв в квартире мать и сестру, угрожал открыть газ и взорвать многоквартирный дом. Его действия квалифицировали как заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Напомним, вечером 27 июля пьяный Куслей позвонил в полицию, сообщил, что захватил двух заложниц, и потребовал освободить из колонии брата, осужденного за разбой, угрожая в противном случае взорвать дом. Сотрудники полиции, отключив подъезд от газовой магистрали и проникнув в квартиру, обнаружили молодого человека спящим. Мать Куслея рассказала, что сын выпил десять банок напитка «Ягуар», закрыл двери и некоторое время не выпускал их из квартиры.

Молодому человеку предъявили обвинение по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) вместо ст. 206 УК РФ (захват заложников). Куслей полностью признал свою вину и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, сообщили Тайге.инфо 21 августа в прокуратуре Омской области.

Суд назначил Куслею наказание в виде восьми месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком полгода. На странице в социальной сети осужденный сообщает, что «закодировался на год».




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года