Игрок одной из футбольных команд Новосибирска задержан в Кузбассе за торговлю наркотиками

© ffnso.ru
Игрок одной из футбольных команд Новосибирска задержан в Кузбассе за торговлю наркотиками
06 Сен 2013, 07:30

Новокузнецкие полицейские задержали по подозрению в сбыте наркотиков 21-летнего игрока одной из футбольных команд Новосибирска. По данным кузбасского ГУМВД, сначала молодой человек торговал «шоколадом» и «солью» в родном городе, а затем перебрался в соседний регион.

Полицейские получили оперативную информацию, что спортсмен снял квартиру в Новокузнецке и продолжил торговать наркотиками, принимая заказы по интернету и получая оплату за новые дозы через «qiwi-кошельки». Когда футболиста задержали, он как раз переписывался с одним из покупателей, договариваясь об очередной закладке.

«В ходе обыска квартиры сбытчика у него на рабочем столе были обнаружены и изъяты весы, упаковочный материал и несколько клип-боксов с наркотическим веществом. Исследование показало, что молодой человек предлагал клиентам синтетические наркотики, известные в узких кругах как „соль“ и „шоколад“. Всего изъято более 5 граммов запрещенных веществ», — сообщила 6 сентября пресс-служба ГУМВД по Кемеровской области.

Решается вопрос о возбуждении в отношении футболиста уголовного дела. Название его команды полиция в интересах расследования не разглашает. Напомним, что в Новосибирске есть четыре профессиональные футбольные команды — «Сибирь», «Сибирь-2», «Сибирь-Заря» и мини-футбольный «Сибиряк». Задержанный спортсмен также проходит по делу об участии в ОПГ в Новосибирске, рассказал источник РИА «Новости» в правоохранительных органах.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года