«Нива» с двумя полицейскими съехала с парома в Обь, один сотрудник погиб

© tv2.tomsk.ru
«Нива» с двумя полицейскими съехала с парома в Обь, один сотрудник погиб
08 Сен 2013, 06:48

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ проводит проверку по факту гибели сотрудника полиции Томской области в результате падения с парома в реку Обь «Нивы». Второй полицейский, сидевший за рулем затонувшей машины, выбрался из салона и выжил.

Инцидент произошел 7 сентября в районе 03:00 (00:00 мск) на переправе Могочино-Нарга, рассказали в следственном ведомстве. Оба сотрудника отдела полиции «Молчановский» находились в автомобиле «в свободное от работы время», подчеркнули в УМВД по Томской области.

По словам паромщика, машина с двумя полицейскими, когда до берега оставалось 50-40 метров, «резко запустилась, поехала и зависла передними колесами наполовину в воде». Удержать ее на барже паромщик с помощником не смогли. Выбраться из машины удалось только водителю.

«Когда оказывали ему помощь, чувствовали запах алкоголя. Не знаю, как теперь это доказать», — сообщил паромщик журналистам. Областное управление МВД заявило, что водитель, по результатам медосвидетельствования, был трезв. Начальник управления назначил служебную проверку.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года