Выделенному верить: полоса для общественного транспорта по-новосибирски (видео)

© Наталья Гредина
Выделенному верить: полоса для общественного транспорта по-новосибирски (видео)
16 Сен 2013, 08:25

На главной улице Новосибирска ликвидировали парковочные карманы и нарисовали выделенную полосу для общественного транспорта. По замыслу мэрии, это должно увеличить пропускную способность Красного проспекта.

Съёмочная группа Тайги.инфо прошлась по проспекту и увидела, что выделенная полоса, по сути, не выделена ничем, в том числе сплошной линией. Вдоль тротуара так же паркуются автомобили, и автобусы с троллейбусами вынуждены ехать по второй полосе.

По данным вице-мэра Новосибирска Валерия Жаркова, средняя скорость транспорта на Красном проспекте после всех принятых мер выросла на 4,5 (от первоначальных 23 км/час — это примерно 1 км/час). Аналитический отдел Тайги.инфо предполагает, что увеличение средней скорости связано с прекращением проливных дождей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года