Уголовное дело возбуждено в отношении только что избранного главы Улаганского района Республики Алтай

© elkurultay.ru. Никита Санин
Уголовное дело возбуждено в отношении только что избранного главы Улаганского района Республики Алтай
17 Сен 2013, 09:36

СК РФ возбудил уголовное дело в отношении 39-летнего бывшего депутата Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай Никиты Санина, который 8 сентября был избран главой Улаганского района. Чиновника уличили в неуплате налогов.

По данным ведомства, с 2009 по 2011 год Санин, являясь директором автономного учреждения «Автобаза "Медавтотранс"», внес в налоговые декларации заведомо ложные данные и уклонился от уплаты налогов на общую сумму 2,3 млн рублей, что является крупным размером. Чиновнику вменяют ч.1 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации).

На выборах 8 сентября кандидат получил более 56% голосов избирателей, опередив действующего главу Юрия Яргакова на 16%. После победы Санин заявил, что во время предвыборной гонки политтехнологи на него постарались вылить целый ушат грязи и выразил надежду на поддержку своих однопартийцев из «Единой России» в работе на новой должности.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года