Маликов решил провести «Уроки музыки» в Кемерове и Барнауле (видео)
© serpuhov.ru. Дмитрий Маликов (слева)

Народный артист России Дмитрий Маликов проведет 27 сентября в филармонии Алтайского края «Уроки музыки». В мастер-классе композитора примут участие преподаватели и ученики музыкальных школ региона.
Образовательный проект Маликова «Уроки музыки» должен «стимулировать детей заниматься музыкой и прививать им патриотические чувства, сообщили в региональном управлении по культуре и архивному делу. Педагоги и чиновники надеются, что подобные мероприятия привлекут в музыкальные школы новых воспитанников.«Я бы не сказал, что мои программы и методики такие уж новые, — цитирует Маликова сайт администрации Серпухова. — Я просто делюсь своим опытом. Пока жива культура, живет и страна. Это мой маленький вклад в будущее России».
Накануне своего приезда в Барнаул артист провел аналогичную творческую встречу и мастер-класс в органном зале филармонии Кемерова. 26 сентября ему вручили медаль Кемеровской области «За веру и добро».
Проект «Уроки музыки» реализуется по инициативе самого Маликова при поддержке региональных властей и Группы компаний «Талтэк» (входит в барнаульский «ЮКАС холдинг», угледобывающие предприятия расположены в Кузбассе).
Новости из рубрики:
Последние материалы
26 Сен 2023, 13:29
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 526
25 Сен 2023, 12:23
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 525
22 Сен 2023, 11:20
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 524
21 Сен 2023, 13:19
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 523
20 Сен 2023, 12:18
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 522