Вице-премьер Морлок и губернатор Юрченко обсудят сотрудничество Саксонии и Новосибирской области

© focus.de. Свен Морлок
Вице-премьер Морлок и губернатор Юрченко обсудят сотрудничество Саксонии и Новосибирской области
18 Окт 2013, 08:26

Делегация Свободного государства Саксония во главе с вице-премьером и министром экономики, труда и транспорта Саксонии Свеном Морлоком с 21 по 23 октября будет находиться с официальным визитом в Новосибирской области, сообщает 18 октября пресс-служба губернатора Василия Юрченко.

В рамках своего визита немецкие гости обсудят проведение в Новосибирске международного технологического форума и расширение двустороннего сотрудничества между Новосибирской областью и Саксонией. Кроме того, запланированы «индивидуальные переговоры между немецкими компаниями и деловыми кругами Новосибирска». Морлок и Юрченко проведут официальную встречу 21 октября, отмечается в сообщении.

Напомним, одна из 16 земель ФРГ и сибирский регион взаимодействуют много лет. В 2009 году мэрия Новосибирска подписала с Объединением больниц Саксонии соглашение о сотрудничестве в области здравоохранения и социальной политики. В разные годы Новосибирскую область посещали представители Министерства социального обеспечения и защиты прав потребителей Саксонии и Департамента содействия экономике.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года