«Победа» бесплатно покажет «Сталинград» новосибирским ветеранам

© Кадр из фильма «Сталинград»
«Победа» бесплатно покажет «Сталинград» новосибирским ветеранам
23 Окт 2013, 05:10

Новосибирский кинотеатр «Победа» проводит утром 28 октября специальный показ фильма Федора Бондарчука «Сталинград» для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и ветеранов Вооруженных сил. Просмотр начнется в большом зале «Победы» в 10:00 (07:00 мск), сбор гостей — с 09:30.

«Мы уверены, что людям, в жизнь которых Великая Отечественная вошла отнюдь не с киноэкранов, важно составить собственное представление о фильме, темой которого стала крупнейшая битва в самой кровопролитной из мировых войн, — поясняется в сообщении PR-службы кинотеатра. — На благотворительный показ мы пригласили около 300 человек: членов областного совета ветеранов войны и труда, военной службы и правоохранительных органов, участников ветеранских объединений районов города». Акция проводится совместно с «Музеем города Новосибирска».

Премьера «Сталинграда» состоялась 10 октября 2013 года. Это первый российский фильм, снятый в формате IMAX 3D. Его бюджет составил $30 млн, общие сборы с начала проката уже превысили эту сумму. «Сталинград» Бондарчука вошел в список претендентов на премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года