Красноярский таксист похитил трехлетнего ребенка и потребовал выкуп в 600 тыс. рублей
© newcarclub.ru

В Красноярском крае таксист похитил трехлетнего ребенка знакомой, которого подвозил в детский сад. Угрожая расправой над малышом, мужчина потребовал выкуп в 600 тыс. рублей.
По данным управления СК РФ региона, 31 октября 21 летняя жительница Красноярска попросила своего знакомого таксиста отвезти ребенка в детский сад. Около 10:00 матери на сотовый телефон позвонила воспитатель и поинтересовалась причиной отсутствия мальчика ребенка в дошкольном учреждении.«Женщина стала звонить знакомому, но он не отвечал на телефонные звонки, а через некоторое время прислал смс-сообщение о том, что вернет ребенка за 600 тыс. рублей. При этом угрожал ей расправой над мальчиком и присыл его фотографии без одежды», — говорится в сообщении следствия.
Подозреваемый был задержан в Ачинске, ребенок возвращен матери. Мужчина сообщил следователям, что на преступление его толкнуло отсутствие денег.
По факту происшествия следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение малолетнего).
Новости из рубрики:
Последние материалы
26 Сен 2023, 13:29
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 526
25 Сен 2023, 12:23
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 525
22 Сен 2023, 11:20
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 524
21 Сен 2023, 13:19
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 523
20 Сен 2023, 12:18
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 522