Второй новосибирский офис Яндекса открылся в Академпарке
© vk.com/yandex. Офис Яндекса в «Гринвиче»

Компания Яндекс открыла в Новосибирске второй офис. Первый появился 26 августа в БЦ «Гринвич», новый расположен на территории Академпарка. Теперь сотрудники Яндекса, проживающие в Советском районе, могут выбирать, где им работать — в центре города или в Академгородке.
Офис в технопарке предназначен для разработчиков компании, в настоящее время там трудятся 10 человек, но к осени 2014 года Яндекс рассчитывает увеличить его штат в четыре раза.«Новосибирцы работают над Яндекс.Браузером, занимаются облачной платформой Яндекс.Cocaine, кроме того, идет набор в команду разработки Крипты. Это технология, позволяющая разделять пользователей на группы по их поведению в интернете — чтобы показывать рекламу, например, только мужчинам определённого возраста или только телезрителям», — говорится в сообщении Яндекса.
Офисы разработки Яндекса сегодня есть в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Минске, Киеве в Симферополе. Напомним также, что в сентябре на базе НГУ открылось региональное отделение Школы анализа данных Яндекса, выпускники которой могут пройти стажировку в компании.
Новости из рубрики:
Последние материалы
18 Сен, 10:25
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 520
15 Сен, 10:21
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 519
14 Сен, 11:57
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 518
13 Сен, 10:55
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 517
12 Сен, 11:56
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 516