Эстафета олимпийского огня «Сочи 2014» стартовала в Новосибирске

© annabogali.ru. Анна Богалий (в центре) на презентации олимпийского факела в Новосибирске
Эстафета олимпийского огня «Сочи 2014» стартовала в Новосибирске
06 Дек 2013, 03:24

Эстафета Олимпийского огня стартовала в Новосибирске утром 6 декабря на железнодорожном вокзале, сообщает корреспондент Тайги.инфо. Первым факелоносцем области стала член сборной России по биатлону, двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий.

Олимпийский огонь «Сочи 2014» прибыл в Новосибирск из Барнаула утром 6 декабря. Губернатор Василий Юрченко, мэр Владимир Городецкий и начальник Западно-Сибирской железной дороги Анатолий Регер, как «Хранители Огня», пронесли его в специальной лампаде с перрона к сцене перед зданием вокзала «Новосибирск-Главный».

После официальных речей о значимости события и достижениях региона в сфере спорта Анна Богалий взяла факел и начала эстафету, чтобы на следующем этапе передать его телеведущей Татьяне Лазаревой.

Напомним, по улицам Челюскинцев, Нарымской и Плановой факелоносцы доставят огонь в Новосибирский зоопарк, где с ним, в частности, побегут чемпионка мира по плаванию в ластах Анастасия Глухих, депутат заксобрания Дмитрий Пингасов и директор зоопарка Ростислав Шило. Новосибирский этап эстафеты продлится два дня, далее огонь повезут в Барабинск и Куйбышев, после чего он отправится уже в Омскую область.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года