Таджикская делегация обсудит в Сибири контрабанду афганских наркотиков
© news.tj. Рустам Назаров

Делегация Агентства по контролю за наркотиками Таджикистана во главе с директором ведомства Рустамом Назаровым выехала 9 декабря в Россию. Представители республики обсудят в ряде российских регионов контрабанду афганских наркотиков и пообщаются с членами таджикской диаспоры.
По данным отдела общественных связей агентства, делегация посетит Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск и Красноярск. Основная цель поездки — организация взаимодействия по перекрытию каналов контрабанды афганских наркотиков в Россию.«Планируются встречи с руководителями областных администраций, управлений ФСКН, МВД и ФСИН, расположенных в этих областях, а также с активистами таджикской диаспоры», — говорится на сайте АКН. Ожидается обмен оперативной информацией, совместная «разработка» организованных преступных групп и другие мероприятия.
Делегация антинаркотического ведомства также посетит Сибирский юридический институт ФСКН России в Красноярске, в котором обучаются 20 детей сотрудников агентства и министерства внутренних дел Таджикистана.
Новости из рубрики:
Последние материалы
26 Сен 2023, 13:29
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 526
25 Сен 2023, 12:23
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 525
22 Сен 2023, 11:20
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 524
21 Сен 2023, 13:19
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 523
20 Сен 2023, 12:18
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 522